Что сделать надо чтобы не отключался Wi-Fi при блокировке айфона? Отключается WiFi на iPhone Вай фай на айфоне выключается.

    На других устройствах всё ок? Т.е. уверен, что дело не в руторе?
    Если такое только с этим рутором у тебя, то попробуй в настройках рутора поменять "channel", "region", "channel width".
    Если дело в iphone, попробуй "настройки - основные - сброс - сбросить настройки сети".
    Если это не поможет - отнеси в ремонт, больше идей нет

    Если ты про то, что нельзя больше 3 кнопок разом нажимать, то нигде. Это от модели клавиатуры зависит.

    рестарт всему и должно работать))

    Да, можно.Для этого тебе нужен джейлбрейк, а дальше можно будет установить специальную программу.Если интересны подробности - пиши.

    я не понимаю, чем вай-фай отличается от простого интернета, кроме как способа соединения, провод и радио сигнал? вай-фай тот же интернет, просто соединение другое

    у многих телефонов есть функция при подключения к компьютеру выбрать режим интернет(Internet pass-throught), это когда ком "дает" интернет телефону, думаю в яблоке есть такое, так как у моего древнего бревна такая функция есть

    блэклист работает, да... пользователь, который там находиться не может комментировать ни фотки, ни блоги, ни писать лс

    Настройки - Сотовая связь - Настройка режима модема
    Выбираешь имя и пароль.

    Купи нормальный телефон, не позорься с айфоном.

    http://www.macobserver.com/tmo/article/iphone_internet_tethering_and_the_ipad/

    Iphone не может передавать интернет как роутер в виде WiFi для iPad-а если он ниже OS3.0 и если провайдер не поддерживает услугу

    а так можно настроить по проводу USB

    актив на пассив в настройках дц поменяй (там где порты вбиваешь) только юзеров меньше будет

Иногда у некоторых пользователей iPhone возникают самые разные проблемы с подключением к беспроводным сетям. Бывают ситуации, когда подключение к Wi-Fi пропадает, тумблер включения/отключения Wi-Fi может быть заблокирован, не отображаются доступные беспроводные сети или просто телефон не подключается к Wi-Fi.

Нет единой причины возникновения таких проблем. Но в большинстве случаев это все легко исправимо. Вот несколько способов устранения неполадок работы iPhone с беспроводными сетями.

Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку «домой» одновременно до перезагрузки iPhone.

Как только iPhone перезагрузится, он снова попытается подключиться Wi-Fi. В некоторых случаях это сразу решает проблему.

Сброс сетевых настроек

Ваш телефон хранит огромное количество сетевых адресов, паролей и прочих параметров и, возможно, из-за всего этого хлама что-то нарушилось.

Откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Основные», затем выберите в меню «Сброс» параметр «Сбросить настройки сети».

Когда параметры сети сбросились, попробуйте подключиться к Wi-Fi сети снова. Все должно заработать, но если и это не помогло, у нас есть еще несколько советов.

Резервное копирование и восстановление

Резервное копирование и восстановление iPhone приносит некоторые неудобства, но это часто позволяет решить самые серьезные проблемы, связанные с некорректной работой вашего телефона.

Создайте резервную копию iPhone с использованием iTunes или iCloud и восстановитесь из нее. Затем попробуйте снова подключиться к сети Wi-Fi. Это совершенно несложно, однако может занять достаточно много времени.

Если же все-таки и этот совет вам не помог, то возможно проблема вовсе не в вашем iPhone. Проверьте настройки маршрутизатора и перезагрузите его. В противном случае самым верным способом будет обратиться в службу поддержки Apple, подробнейшим образом описав проблему.

Как происходит ремонт:

  • 1 Бесплатно диагностируем привезен-
    ное Вами или нашим курьером устройство.
  • 2 Производим ремонт, а также даём гарантию на новые установленные детали. В среднем ремонт длится 20-30 минут.
  • 3 Получаете работающее устройство сами или вызываете нашего курьера.

Наверное, каждый пользователь во время эксплуатации хотя бы раз сталкивался с проблемой подключения к WiFi. Так, iPhone 5s может:

  • самостоятельно отключаться от wi fi,
  • блокировать тумблер подключения к беспроводной сети,
  • не отображать активные точки доступа,
  • зависать при блокировке

Также причина, по которой плохо ловит вай фай может быть связана с нарушениями в работе операционной системы.

Как исправить проблемы с вайфай?

Главная причина подобных неполадок в большинстве случаев связана с банальным зависанием системы, если пользователь не дает возможности iPhone 5c хотя бы раз в неделю перезагрузиться. Именно принудительная перезагрузка позволяет освободить оперативную память от лишних процессов и временных файлов. Выполнить reset телефона можно с помощью кнопки «Включить». Если же Айфон 5с при этом завис, то следует зажать две клавиши «Включить» и «Домой». После перезагрузки попробуйте снова подключиться к беспроводной сети.

Кроме этого, проверьте настройки сети:

  • Следует убедиться в правильной работе маршрутизатора.
  • Проверить, находиться ли устройство в зоне действия роутера.
  • Проверьте все кабели и соединения.
  • Проверьте правильность пароля.

Также решить проблему подключения можно с помощью смены DNS непосредственно в самой iOS. Попробуйте заменить данные на публичные от Google.

Устранение системных сбоев


Телефон в себе хранит множество информации, сетевых адресов, паролей и прочего. Поэтому стоит попробовать сбросить сетевые настройки iPhone 4s, 4. После этого перезагрузите устройство и снова попытайтесь подключиться к вайфай. Если и после этого соединение не произошло, тогда, скорее всего ошибка в операционной системе.

Восстановить полноценную функциональность iPhone 4s можно с помощью сброса на заводские настройки. Перед этим не забудьте сделать резервное копирование через Айтюнс. Копировать данные на iCloud не стоит, так как проблема с отсутствием интернета может остаться, а вот восстановить данные будет сложнее.

После сброса настроек на Айфоне 5 попытайтесь подключиться к вайфай, если снова возникла ошибка, тогда проблема может быть либо в аппаратном сбое, либо с роутером.

Замена прошивки

Второй вариант легко проверяется, достаточно попробовать подключить к сети другое устройство. Если соединение происходит, значит трудности возникли именно в системе смартфона или в плате. В этом варианте можно сделать попытку восстановить работу через сервис iTunes. Но иногда необходима полноценная перепрошивка или ремонт отдельных деталей. Стоит отметить, что ремонт Вашего гаджета нужно доверять только специалистам. Наши профессионалы смогут проконсультровать Вас по любому вопросу, в том числе и подскажут

Плохо ловит Wi-Fi на айфоне? iPhone постоянно отключается от сети Wi-Fi и возобновляет работу лишь спустя некоторое время? Скорость Wi-Fi на iPhone заметно упала и никак не приходит в норму? Если вы столкнулись с любой из подобных проблем, данное руководство обязательно поможет.

Выполните принудительную перезагрузку

Начинать искать решение проблемы с плохим приёмом Wi-Fi на iPhone следует с наиболее простого способа - выполнения принудительной перезагрузки. Она помогает сбрасывать возникшие программные ошибки iOS, включая даже те, что на первый взгляд связаны с «железом». Для того, чтобы сделать принудительную перезагрузку iPhone необходимо зажать кнопки Питание и Домой (кнопку уменьшения громкости на iPhone 7/7 Plus) и удерживать их до появления на экране логотипа Apple. После включения устройства следует проверить правильную работу Wi-Fi.

Переподключитесь к сети Wi-Fi

Также довольно часто помогает решить проблему с плохим соединением iPhone по Wi-Fi банальное переподключение к сети. Для этого:

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки » → Wi-Fi .

Шаг 2. Выберите беспроводную сеть, которая работает медленно.

Шаг 3. Нажмите «Забыть эту сеть ».

Шаг 4. Произведите поиск беспроводных сетей и подключитесь к только что удаленной сети.

Отметим, что после сброса пароль Wi-Fi сети потребуется ввести повторно.

Сбросьте настройки сети

Один из наиболее действенных способов, позволяющих решить проблему с плохим подключением к Wi-Fi на iPhone, заключается в сбросе настроек сети устройства. Выполняется он следующим образом:

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки » → «Основные » → «Сброс ».

Шаг 2. Нажмите «Сбросить настройки сети ».

Шаг 3. Подтвердите операцию.

После того как сброс настроек сети успешно выполнен, вы можете проверить стал ли iPhone быстрее работать в вашей сети Wi-Fi.

Используйте альтернативный DNS-сервер

Следующий способ из разряда нестандартных. В настройках подключения необходимо указать альтернативный быстрый DNS-сервер, например, компании Google. Это позволит подключению заработать быстрее на вашем конкретном устройстве.

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки » → Wi-Fi .

Шаг 2. Нажмите «i » напротив вашего подключения.

Шаг 3. В графе DNS введите один указанных ниже DNS-серверов:

  • Google - 8.8.8.8.
  • Google - 8.8.4.4.
  • OpenDNS - 208.67.222.222.
  • OpenDNS - 208.67.220.220.

После этого выйдите из настроек подключения и проверьте, не увеличилась ли скорость его работы.

Установите другой канал вещания Wi-Fi сети

Данный способ особенно сильно выручает людей, которые живут в многоквартирных домах, буквально кишащих Wi-Fi сетями. Подавляющее большинство сетей работают на стандартных настройках, вещая на одном и том же канале. Установка другого канала вещания Wi-Fi сети дает возможность значительно ускорить работу подключения.

Однако найти опцию выбора канал вещания в настройках своего роутера вам придется самим. Дело в том, что интерфейсы управления маршрутизаторами имеют различный вид, из-за чего точного расположения необходимой настройки мы, увы, дать не может. Отметим, что чаще всего опция смены канала Wi-Fi доступна в расширенных настройках подключения.

Установите пароль на Wi-Fi

И еще один совет, связанный с настройками Wi-Fi сети, крайне простой. Убедитесь в том, что вашим Wi-Fi не пользуются другие люди, тем самым урезая скорость соединения. Проще всего это сделать установив пароль на Wi-Fi, запретив таким образом другим пользователям подключаться к сети.

Восстановите iPhone

Если проблема с Wi-Fi появилась после установки обновления на iPhone, то заключаться она может в серьезной программной ошибке. Избавиться от нее можно восстановив iPhone через iTunes на актуальную версию iOS. С подробным руководством о том, как восстановить iPhone при помощи iTunes вы можете ознакомиться в .

Если ни один из перечисленных выше способов не помог, то без помощи специалистов сервисного центра не обойтись.

После установки iOS 11 на iPhone и iPad, у многих пользователей начали появляться разные проблемы с подключением к Wi-Fi сетям. Впрочем, когда iPhone не подключается к Wi-Fi, или не работает интернет после подключения – это не новость, и вряд ли здесь виновата iOS 11. Хотя, всплеск этих проблем появляется именно после установки очередного обновления.

Но самый популярный вопрос связанный с Wi-Fi в iOS 11, это почему не выключается Wi-Fi после отключения в пункте управления. Почему он сам включается и как полностью отключить Wi-Fi сеть на iPhone, или iPad. Это не то чтобы проблема, просто так реализована функция. Хотя, для меня большая загадка, почему они сделали такое решение. Подробнее об этом расскажу ниже в статье.

Ну и наверное единственное (заметное) изменение в iOS 11 связанное с Wi-Fi, это функция, которая позволяет подключатся к беспроводной сети без ввода пароля. Достаточно поднести свой телефон, или планшет от Apple к другому iOS устройству, в котором уже сохранен пароль от данной сети, и в контактах которого есть ваши данные. Но об этой фишке я постараюсь рассказать в другой статье. Пользоваться ею вряд ли кто-то будет, но решение интересное.

У меня на iPhone 6 и iPad после установки iOS 11 все работает без проблем. Правда, я не часто подключаюсь к каким-то новым Wi-Fi сетям. Но не все же такие счастливчики как я 🙂 Так что давайте разбираться по порядку.

На iPhone и iPad с iOS 11 не выключается Wi-Fi и сам включается. Что делать?

Проверил, и действительно, есть такая проблема. Но это скорее даже не проблема, а такая особенная и оригинальная реализация функции в стиле Apple, которая никому не нужна.

В чем суть? Если отключить Wi-Fi сеть нажав на иконку в пункте управления (что очень удобно, и чем многие пользуются) , то Wi-Fi не будет отключен полностью. iPhone будет просто отключен от Wi-Fi сети. Будут разорваны все соединения. А если зайти в настройки Wi-Fi, то там мы увидим сообщение, что "Новые подключения по сети Wi-Fi выключены в пункте управления". А сам Wi-Fi включен. Он просто не выключается полностью. Вот как это выглядит:

Многие пишут, что в iOS 11 сам включается Wi-Fi. Скорее всего это не так. Просто отключив его в пункте управления, и зайдя в настройки, видят, что он включен.

Зачем это сделано, я не знаю. Если вы в знаете, то напишите в комментариях. Очень странное и ненужное решение.

Чтобы полностью отключить Wi-Fi на iPhone, нужно по старинке заходит в настройки и отключать его там.

Зачем тогда этот пункт управления, если по прежнему нужно лазать по настройкам. Но только в том случае, если вам нужно полностью отключить Вай-Фай.

Проблемы с подключением к Wi-Fi в iOS 11

А проблемы все те же: iPhone (ну, или iPad) не видит Wi-Fi сети, ошибка "Не удалось подключиться к сети", бесконечно подключение, не появляется запрос пароля и т. д. Как я понял, в iOS 11 ничего нового в этом плане. И это хорошо 🙂

Очень подробно о решении всех этих проблем я писал в следующих статьях:

Если вы столкнулись с какой-то ошибкой в процессе подключения к беспроводной сети, то можно попробовать выполнить повторное подключение, сделать сброс настроек сети, или полный сброс настроек устройства. Это может помочь при условии, что нет проблем с самой точкой доступа. Если другие устройства подключаются к этой сети и нормально работают.

Так как iOS 11 вышла недавно, вполне возможно, что еще не все проблемы известны. Если у вас есть интересная информация по этой теме, то можете поделится ею в комментариях под этой статьей. Там же, в комментариях, можете описывать свою проблему. Но только после того, как прочитали статью и попробовали все советы. Все хорошего!



Загрузка...
Top