Оператор теле2 со всех номеров. Как связаться напрямую с оператором компании Теле2

Ежедневно пользователи мобильной связи сталкиваются с различного рода вопросами и проблемами, связанными с использованием услуг своего оператора. Для получения консультации и помощи абоненты всегда могут обратиться в офисы компании, однако это не всегда удобно. Наиболее удобным и оперативным методом получения справки по обслуживанию является звонок на телефон горячей линии круглосуточной службы.

Получить любую информационную поддержку и техническую помощь абоненты сети оператора могут по следующим номерам:

  1. Общий телефон абонентской службы 8-800-555-06-11 принимает звонки с городских номеров и мобильных телефонов любого сотового оператора внутри страны.
  2. Короткий служебный номер 611 предлагает клиентам сети оператора использовать удобное автоматическое меню посредством голосовых подсказок системы с мобильных телефонов Теле2 или проконсультироваться у специалиста компании после нажатия клавиши «0» на клавиатуре своего мобильного устройства.
  3. Единый федеральный номер +7-951-520-06-11 принимает звонки от абонентов сети оператора с мобильных телефонов Теле2 из зоны международного роуминга.

Возможности абонента при звонке в контактный центр Теле2

Обращение пользователя услуг оператора по телефону позволяет:

  1. Получить подробную консультацию:
  • По вопросам работы сотовой сети;
  • По существующим тарифным планам;
  • По всем условиям обслуживания абонентов;
  • По ассортименту и техническим характеристикам товаров и услуг, предлагаемых в сети офисов компании;
  • По вопросам использования основных и дополнительных сервисов оператора;
  • По вопросам списания денежных средств с баланса абонента;
  • По активации и блокировке СИМ-карт владельцев;
  • По тарификации платных услуг оператора;
  • По правилам и способам внесения оплаты за услуги мобильной связи.
  1. Подключить или деактивировать любые дополнительные сервисы.
  2. Уточнить информацию по текущему тарифному плану и другим доступным для подключения или совершить переход на наиболее выгодный пакет услуг.
  3. Заблокировать СИМ-карту при ее потере или краже мобильного устройства.
  4. Разблокировать СИМ-карту при потере кодов безопасности.

Автоматический голосовой сервис 611 от Теле2

При звонке на короткий служебный номер справочной службы оператора абонент может произвести ряд самостоятельных действий:

  • Уточнить актуальную информацию по состоянию личного баланса;
  • Заблокировать СИМ-карту в случае ее потери;
  • Прослушать подробную информацию по любому интересующему сервису;
  • Активировать или отключать дополнительные опции;
  • Изменить текущий тарифный план;
  • Уточнить тарификацию услуг оператора;
  • Получить кредитный платеж от оператора;
  • Пополнить свой баланс с личной банковской карты;
  • Проконсультироваться со специалистом при отсутствии интересующей информации в меню сервиса.

Онлайн сервис самообслуживания от Теле2

Использование персонального аккаунта на сайте оператора позволяет всем абонентам сети:
— Просматривать и редактировать личную информацию.
— Проверять состояние счета и вносить денежные средства без дополнительных комиссий.
— Просматривать условия действующего тарифа и изменять его.
— Получать информацию об активных опциях и управлять списком сервисов.
— Получать бесплатную статистическую информацию об использованных услугах.
— Оформлять заявку на предоставление детальных отчетов по потребляемым услугам оператора и получать их по электронной почте.
— Использовать сервис и доступ к персональным настройкам на бесплатной основе круглосуточно и без ограничений.

Чтобы уточнить подробности тарификации или заказать детализацию расходов, абоненту Теле2 нужно знать, как позвонить бесплатно оператору. Для наиболее распространенных вопросов предусмотрены сервисы самообслуживания, доступные с мобильного. Эти услуги быстро и бесплатно предоставляют необходимые сведения.

Позвонить консультанту Теле2 можно как с того же оператора, так и с SIM-карты Мегафон, Билайн или МТС. Принимаются вызовы с городского телефона.

Звоним с номера Теле2

Чтобы задать вопрос оператору, клиент Теле2 может бесплатно позвонить на номер 611 . Чтобы узнать на какой номер звонить, стоит обратиться к тексту договора или поискать информацию на конверте с тарифным планом. Вначале автоинформатор озвучит пункты меню. Есть три варианта:

  • выбрать подходящий раздел и ввести соответствующую команду с клавиатуры;
  • ввести с мобильного символ 0 для перехода на звонок оператору бесплатно;
  • прослушать меню два раза, тогда переход на линию будет выполнен автоматически.

С мобильного бесплатно звонить на 611 можно в домашней сети. Когда пользователь находится в роуминге на территории РФ (в Перми, в Иркутске, в Воронеже) или за пределами, например, в Казахстане, задать вопрос консультанту можно на +7 951 520 0611 . Звонить на такой номер бесплатно.

Для пользователей тарифного плана «Звони дешевле», проживающих в столице, доступен еще один номер для связи с консультантом с мобильного – 8 800 555 0611 . Сотруднику Теле2 можно дозвониться и по федеральному номеру, но такие вызовы платные.

При разговоре с представителем обычно просят называть паспортные данные или кодовое слово. Оно назначается при визите в офис компании.

Звонок консультанту Теле2 с SIM-карты другой сети

Если нет возможности с мобильного Теле2 проконсультироваться в справке, позвонить по единому номеру 8 800 555 0611 можно с МТС, с Билайн или с Мегафон либо со стационарного телефона.

Для большинства областей доступен отдельный федеральный номер, хотя в некоторых регионах он отсутствует. Звонок будет платным. Сначала автоинформатор озвучит пункты главного меню, затем установится соединение с консультантом. Региональные номера как позвонить оператору Теле2 собраны в таблице ниже.

В некоторых регионах федеральный номер для связи с представителем компании отсутствует, так как позвонить оператору Теле2 можно по единому сервисному номеру. Например, в Ненецком АО, Нарьян-Маре и Эвенкийском районе абоненты с мобильного телефона могут напрямую звонить по сервисному номеру 611 .

По указанным федеральным номерам можно дозвониться как с другого оператора – с МТС, с Билайн или с Мегафон, так и с городского. Полная информация выложена на официальном сайте ru.tele2.ru . При переходе на главную страницу нужно ввести в поле справа вверху свой регион (Казань, СПБ, Екатеринбург, Иркутская область, Красноярск, Ростов).

Альтернативные возможности получить консультацию

Задать вопрос о подробностях тарифного плана или о проблемах со связью можно не только с мобильного телефона, но и напрямую через интернет. Хотя официальный сайт оператора не предусматривает консультации в онлайн-режиме, есть несколько других доступных вариантов:

  • заполнение формы обратной связи на официальном сайте;
  • электронное письмо;
  • регистрация в личном кабинете.

Форма обратной связи рассчитана на всех абонентов как российских, так и иностранных операторов. Потребуется заполнить несколько полей, в том числе регион, контактные данные и вид обращения – обычный вопрос, жалоба или благодарность. После отправки остается ждать ответа специалиста. Он придет на тот номер или адрес электронной почты, которые были указаны абонентом.

Письмо с вопросом сотовому оператору отправляют напрямую на электронный адрес [email protected] . Другой адрес для России [email protected] . Находясь в Казахстане, можно воспользоваться почтой [email protected] .

Подробности работы с личным кабинетом

Пользователь при входе в личный кабинет получает сведения о состоянии счета, подробностях тарифа, наличии платных опций. Там же можно корректировать персональные данные, подключать и отключать услуги, пополнять баланс без комиссии, заказывать детализацию расходов, получать настройки интернета или блокировать SIM-карту.

Важно: при первом использовании личного кабинета, абоненту приходит СМС с временным паролем. Можно каждый раз пользоваться этой услугой. Однако после первого входа в личный кабинет советуется поставить собственный пароль.

Личный кабинет показывает подключенные платные услуги и позволяет отключить их, чтобы сэкономить средства. Для отмены опций, нужно выполнить следующие действия.

  1. На официальном сайте кликнуть по ссылке «Войти», чтобы попасть в личный кабинет.
  2. На странице авторизации ввести либо собственный пароль, либо в соответствующем поле ввести номер телефона и дождаться СМС с временным паролем. Если с вводом возникли проблемы, можно отправить повторный запрос. Если войти в кабинет так и не получилось, стоит перейти по ссылке «Я не могу получить СМС». В открывшемся окне ввести PUK-код, указанный в конверте с подключением, и установить пароль. Впоследствии он будет применяться для входа в личный кабинет и использования сервисов.
  3. На главной странице отображается информация о балансе счета и предложены варианты пополнения. Там же виден раздел «Подключенные услуги». Нужно кликнуть по этой ссылке. На открывшейся странице легко отключить платные сервисы.

Если в течение 30 минут пользователь не выполняет никаких действий на странице, выход производится автоматически. Это предусмотрено для безопасности данных. Чтобы закончить работу в личном кабинете, нужно кликнуть по ссылке «Выход».

Иногда у пользователей мобильной связи наступает такой момент, когда нужно совершить звонок в Теле2 оператору, и решить интересующий вопрос, если вы столкнулись с подобным - предлагаем вам ознакомиться с контактными данными сервисного центра Теле2. Бесплатная консультация специалиста поможет вам оперативно решить вопросы, возникающие в процессе эксплуатации связи.

Как позвонить оператору Теле2 с мобильного абсолютно бесплатно

Круглосуточная информационная Служба Поддержки Теле2 обслуживает абонентов всех регионов РФ. Бесплатный звонок поможет решить ряд вопросов, связанных с использованием связи, наберите короткий номер 611 и задайте интересующий вас вопрос.

Для того чтобы соединение с информационным центром произошло в автоматическом режиме нажмите цифру 0 с вашего мобильного.Центр обслуживания быстро реагирует на нестандартные ситуации и старается максимально оперативно решить вопросы любой сложности.

Бесплатный телефон Горячей линии 8-800-555-06-11 – это единая связь для абонентов всех регионов.

Как связаться с оператором в интернете

На официальном сайте вы можете оставить свое сообщение в разделе «Добро пожаловаться», который находится по ссылке forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/ или воспользоваться электронной почтой [email protected] . В течение ближайших суток вам обязательно перезвонят и помогут в решении проблемы.

Если у вас нет ресурса времени для ожидания связи с оператором, предлагаем узнать развернутую информацию о действующих услугах и тарифных планах в разделе «Личный кабинет» или воспользоваться голосовым меню сервисной службы.

Какой номер телефона оператора Теле2 для других операторов связи

Если у вас нет возможности осуществить звонок со своего мобильного, вы можете звонить по единой линии обслуживания абонентов Теле2 с телефонов других операторов (МТС, Билайн, Мегафон).

Бесплатный звонок оператору по единому номеру 8-800-555-06-11 .

После перечисления всех пунктов голосового меню произойдет автоматическое соединение с консультантом. Иногда это происходит не с первого раза, пробуйте - и вам обязательно повезет!
Для управления тарифами и услугами пользователи могут использовать «Личный кабинет» – это поможет сэкономить время на ожидание соединения с контактным центром.

Как позвонить оператору Теле2 с городского телефона

Центр обслуживания дает возможность пользователям связаться с колл-центром по городскому телефону 8-800-555-06-11 .

Каждый регион имеет дополнительный городской номер службы поддержки для пользователей сети Tele2. Тарификация на региональные номера обслуживания абонентов соответствует стоимости местной связи. Дозвониться в сервисный центр значительно быстрее по телефону региональной службы поддержки. Узнать его можно на официальном сайте компании по адресу ru.tele2.ru.

На территории России звонки на номер с первыми цифрами 8800 не оплачиваются.

Особенности службы поддержки Теле2

Абонентская служба сотового оператора прилагает все усилия, чтобы максимально соответствовать требованиям пользователя:

  • Круглосуточная поддержка;
  • Бесплатная связь;
  • Консультация клиентов по любым вопросам;
  • Помощь в подключении дополнительных услуг;
  • Возможность звонка с другого телефона;
  • Высокий уровень обслуживания.

Для того чтобы ваша проблема была решена в оперативном порядке рекомендуем заранее подготовить паспортные данные и знать номер своего телефона. Поговорить с опытным консультантом вы можете по поводу любых технических вопросов и условий обслуживания абонентов.

Несмотря на то, что каждый оператор связи сегодня предоставляет всю необходимую информацию на своем сайте, порой возникают вопросы, требующие личного решения с живым человеком. Потому каждому абоненту нужно знать, как позвонить оператору Теле2 со своего мобильного, с домашнего или даже находясь в роуминге.

С мобильного телефона

Самый простой способ связаться с техподдержкой, конечно же, набрать нужный номер с мобильного, если вы являетесь абонентом Теле2. Для этого существует единый бесплатный код 611 , который вводится в режиме ожидания. Вы сразу же будете соединены с автоинформатором , который попросит вас перевести телефон в тоновой набор – для этого нужно нажать символ «*». Если вы случайно пропустили какую-либо фразу, подождите: вся информация будет произнесена еще раз. После этого потребуется лишь выбрать нужный пункт меню, нажав определенную цифру на клавиатуре, и дождаться соединения с оператором – на это требуется около 1,5-2 мин.

Если вы хотите пообщаться с сотрудником службы поддержки, набрав код 611 нажмите «0» после перехода в тоновый режим.

Следует сказать, что у абонентов компании Теле2 есть возможность связаться с оператором и в момент пребывания в роуминге. Когда мобильный найдет гостевую сеть (для Теле2 это МТС и Билайн), необходимо набрать номер +7 951 520 06 11 . Общение со справочной бесплатное , при этом вы получите всю требующуюся по тарифам вне домашнего региона информацию. Схема актуальна не только в пределах России, но и за границей.

С городского номера

Случаются ситуации, в которых абоненту Тele2 необходимо совершить срочный звонок в службу поддержки, чтобы проконсультироваться с оператором связи по какому-то вопросу или решить возникшую проблему. Разумеется, что в отличие от телефонов своих друзей, телефон справочной мало кто помнит наизусть. Да и номера телефонов есть разные, предназначенные для разных ситуаций.

В этом руководстве мы расскажем, как связаться с оператором Теле2 не только по сервисным телефонам, но и с помощью всех других доступных способов. Используя любой из них, абонент сможет:

  • Получить технический ответ на свой вопрос.
  • Консультацию по использованию того или иного мобильного сервиса.
  • Задать вопросы по отключению или подключению необходимых услуг.
  • Заблокировать номер при потере устройства.
  • Получить информацию по настройкам, выгодным тарифам и тому подобное.

Первое, что нужно сделать, чтобы установить связь с оператором Теле2, это воспользоваться бесплатным коротким номером с мобильного телефона 611 . После его набора, ответит автоответчик. Дождитесь окончания его разговора. В том случае, если ждать не хочется, можно попробовать сразу после набора нажать на цифровой клавиатуре 0 и переключиться на специалиста напрямую.

Важно! Звонить таким способом можно только с сим-карты Тele2. За соединение деньги не взимаются.

Звонок в единую или региональную справочную службу оператора

В том случае, если в справочную нужно позвонить со стационарного телефона или телефона другого оператора, можно воспользоваться единым бесплатным номером – 8 800 555 06 11 или совершить звонок на региональный номер. При звонке в один из региональных центров поддержки, плата за звонок будет тарифицироваться в соответствии с тарифом вашего оператора связи. Более подробно со списком региональных номеров можно ознакомиться на сайте Теле2.

Для этого нужно:

  1. Перейти на страницу - ru.tele2.ru/regions/list/ .
  2. Выбрать из списка свой регион.
  3. Найти на странице пункт «Поддержка» и перейти в него.
  4. В списке выбрать «Справочная служба».
  5. Появится информация о том, какими способами можно связаться со справочной. Региональный телефон Теле2 будет отображен в самом начале.

Как позвонить оператору в роуминге

Вне зависимости от времени суток и местонахождения, абонент может всегда уточнить подробности тарифных планов роуминге, изменить набор дополнительных услуг, узнать о проведенных операциях по счету и решить множество других вопросов.

Если приходится совершать вызов из роуминга, то можно воспользоваться коротким номером Теле2 с мобильного - 611 или региональным. Находясь в международном роуминге, за пределами России, нужно звонить по телефону +7 951 520 06 11 .

Важно! При звонке в международном роуминге, номер нужно набирать в формате +7 !

Связь с абонентской службой через Теле2-меню

Множество полезной информации об услугах и тарифных планах можно узнать, воспользовавшись приложением Теле2-меню, которое изначально присутствует на любой сим-карте. Также через приложение можно легко связаться с поддержкой.

Для этого нужно:

  1. Запустить приложение.
  2. В меню выбрать «Мой Теле2».
  3. Перейти во вкладку «Абонентская служба».
  4. Консультант выйдет на связь в течении нескольких минут.

Скорая помощь оператора

Этот вариант предусматривает связь со специалистом компании через раздел скорой абонентской помощи . Вам необходимо заполнить все поля анкеты, указать цель обращения и подробно описать ваш вопрос.

Стоит отметить, что эта форма обращения срабатывает очень оперативно, и клиент в течение небольшого временного промежутка сможет пообщаться со специалистом и получить компетентный ответ через один из указанных способов связи – по телефону или электронную почту.

Через официальную группу в ВК

Стало уже привычным открывать тематические группы в социальных сетях, этим занялся и мобильный оператор Теле2. В социальной сети ВКонтакте



Загрузка...
Top